Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина

28.10.2021

В 2021 году программа стратегического развития Державинского университета получила одобрение Министерства науки и высшего образования РФ, что позволило нам стать участниками программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Державинский университет, основанный в 1918 году, является крупнейшим вузом Тамбовской области. В вузе обучается почти 13800 студентов по более чем 200 образовательным программам по гуманитарным, общественным, инженерным, естественно-научным и медицинским направлениям разных уровней (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура, а также СПО и профильные классы). В Университете 88% преподавателей имеют ученые степени докторов и кандидатов наук, ученые звания профессоров и доцентов.

В 2021 году абитуриенты из 64 субъектов Российской Федерации сделали выбор в пользу Державинского университета.

Студенты Державинского университета имеют широкие возможности для занятий научно-исследовательской деятельностью на базе современных научных центров и лабораторий, развития потенциала в сфере проектной деятельности и инновационных разработок в Технопарке «Державинский».

В Университете успешно функционирует Военный учебный центр, реализующий программы военной подготовки офицеров и сержантов запаса для

Вооруженных сил РФ по военно-учетным специальностям: командир взвода войсковой разведки, командир отделения (стрелкового), командир отделения войсковой разведки.

Державинский университет занимает лидирующие позиции в сфере студенческого спорта. Гордостью университета являются команды по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу и киберспорту, которые не раз становились победителями и призерами соревнований всероссийского и международного уровней. Спортивная инфраструктура вуза представлена собственным дворцом спорта с бассейном, тренажерными залами и залами единоборств, стадионом, крытым ледовым дворцом. Визитной карточкой вуза являются спортивные события «Державинская миля» и «Державинская лыжня», традиционно объединяющие спортсменов со всей страны.Хочу такой сайт

Державинский университет – это место для активных людей, которые могут найти себя в волонтерском движении, деятельности молодежных объединений и творческих сообществ. Комфортную среду для студентов формируют: студенческий МФЦ, общежития, база отдыха «Галдым», спортивные и тренажерные залы, медицинский центр. В целях информационного сопровождения и адаптации первокурсников в вузе функционирует Центр тьюторов.

Весомым аргументом в пользу выбора Державинского университета является его местоположение. Тамбов – это безопасный и экологически чистый город с доступным уровнем цен.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021

Дата публикации: 28.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».