Популяризация ИТ - специальностей в Липецкой области

21.05.2021

Интенсивное развитие мировой экономики требует большого числа высококвалифицированных специалистов в IT – сфере. По данным социсследований, профессии ИТ - направления наиболее востребованы и высоко оплачиваются на рынке труда. Необходимость в удовлетворении потребности развивающейся экономики в IT – специалистах связана с повышением доступности образования в данной области. В Липецкой области этому вопросу уделяется особое внимание.

 1. На 2021-2022 учебный год увеличено количество бюджетных мест для обучения по специальностям IT - направления в четырех ВУЗах Липецкой области (ЛГТУ, ЛГПУ, ЕГУ, РосНОУ).

 2. По инициативе управления цифрового развития Липецкой области разработан сайт http://lipetsk.digital/, направленный на популяризацию ИТ - специальностей в Липецкой области. На сайте можно получить расширенную информацию об образовательных организациях региона, готовящих специалистов по IT - направлениям, об IT - компаниях как потенциальных работодателях и актуальных мероприятиях в сфере информационных технологий. 

3. При поддержке управления цифрового развития Липецкой области сформированы группы в социальных сетях. На информационных ресурсах Вконтакте: https://vk.com/lipetskdigital, Telegram-канал: https://t.me/lipetskdigital, Instagram: https://www.instagram.com/lipetsk.digital/ ежедневно публикуются анонсы проводимых мероприятий, интересные новости из сферы IT, полезные ссылки для обучения и многое другое.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Управление цифрового развития_Популяризация ИТ-специальностей_Приложение.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».