Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ)

30.06.2020

В 2020 году РГГМУ празднует свой 90-летний юбилей, это один из престижных и  известных вузов Санкт-Петербурга. В 2019 году РГГМУ успешно в очередной раз прошел государственную аттестацию и получил государственную аккредитацию до 2025 года, что явилось  доказательством высокого  профессионализма профессорско-преподавательского состава университета. РГГМУ  - высшее учебное заведение России, единственное в Европе, имеющее статус регионального учебного центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО). Дипломы РГГМУ имеют международное признание и профессионально признаются в 185 странах – членах ВМО.


Обучение осуществляется как на бюджетной основе, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг.


Обучение в  РГГМУ позволяет получить современную и востребованную профессию. Направления подготовки РГГМУ: прикладная гидрометеорология, гидрометеорология, физика, экология и природопользование, водные биоресурсы и аквакультура, менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление, филология, прикладная информатика, морские информационные системы, реклама и связи с общественностью, бизнес-информатика, реставрация, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, педагогическое образование, туризм, юриспруденция. РГГМУ имеет собственные баз практик на острове Валаам и в д. Даймище.


Студенты, обучающиеся на бюджетной форме,  могут получать  академическую стипендию в размере  от 2340 рублей до 7200 рублей, в зависимости от результатов аттестации.  Кроме того, студенты, имеющие право на получение социальных льгот, могут дополнительно получать социальную стипендию в размере 4000 рублей.

Иногородним студентам, обучающимся как на бюджетной, так и на  платной основе,  предоставляется место для проживания в общежитиях университета. В университете имеется 5 общежитий, общий номерной фонд составляет более 2200 мест. Возможность проживать в общежитии предоставляется студентам из Ленинградской области и других  регионов Российской Федерации. Стоимость проживания в общежитии в месяц составляет от 750 до 1750 рублей. Все общежития находятся в Санкт-Петербурге в шаговой близости от метро.


Подробную информацию о возможностях поступления в Российский государственный гидрометеорологический университет можно получить на официальном сайте в разделе «Приемная комиссия» -  http://dovus.rshu.ru/content/priemkom.


Кроме того, функционирует группа Приемной комиссии в социальной сети «Вконтакте» - https://vk.com/rshu_priem, где можно получить ответы на любые вопросы.Хочу такой сайт


Для удобства информирования абитуриентов работает «горячая линия» Приемной комиссии - (812) 372-50-91,  позвонив на которую, можно получить исчерпывающую информацию о поступлении в университет.


Начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Соколов Андрей Николаевич — a.sokolov@rshu.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.06.2020

Дата обновления: 30.06.2020

Дата публикации: 30.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».