Обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты

27.09.2021

Начало нового 2021/22 учебного года в общеобразовательных школах характерно вступлением в силу нового ФГОС-21, разработанного по поручению Президента Российской Федерации, данным в ходе обращения Федеральному собранию. Минпросвещения России ведёт масштабную работу по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, выявлению и развитию юных талантов, обеспечению личностного развития учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовнонравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. В рамках этой деятельности Минпросвещением России были разработаны и вступили в законную силу в июле 2021г. обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС-21). Официальные приказы Минпросвещения России зарегистрированы Министерством юстиции России и уже опубликованы на сайте: https://ФГОС21.РФ 

В официальных комментариях Минпросвещения России отмечается, что благодаря обновлённым ФГОС-21 создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в TOM числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества. С целью щирокого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновлённых ФГОС-21 с 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей.


Выписка из объявления открытой онлайн - трансляции методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей 

Актуализация 

Начало нового 2021/22 учебного года в общеобразовательных щколах характерно вступлением в силу нового ФГОС-21, разработанного по поручению Президента Российской Федерации, данным в ходе обращения Федеральному собранию. Минпросвещения России ведёт масштабную работу по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, выявлению и развитию юных талантов, обеспечению личностного развития учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовнонравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. В рамках этой деятельности Минпросвещением России были разработаны и вступили в законную силу в июле 2021г. обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС-21). Официальные приказы Минпросвещения России зарегистрированы Министерством юстиции России и уже опубликованы на сайте: https://ФГОС21.РФ В официальных комментариях Минпросвещения России отмечается, что благодаря обновлённым ФГОС-21 создается единая содержательная основа для обеспечения качества реализации общеобразовательных программ, в том числе с включением в этот процесс заинтересованного родительского сообщества. Обращаем внимание, что изменение на основе обновлённых стандартов программ начальной и основной школы, по которым уже ведётся обучение, возможно только при согласии родителей обучающихся.

 Аннотация Хочу такой сайт

С целью широкого знакомства родительского сообщества со значением и ролью обновлённых ФГОС-21 с 27 сентября по 15 октября 2021г. будет обеспечена открытая онлайн - трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей. Все материалы будут предоставляться в открытом доступе, на безвозмездной основе, без требования авторизации. Онлайн - трансляция для родителей обучающихся и классных руководителей нацелена на дальнейщее распространение лучщих практик образования, содействие развитию системы общего образования РФ. Объявление онлайн - трансляции для родителей обучающихся и классных руководителей размещено на ресурсах информационных партнёров: https://ФГОС21.РФ https ://МетодическиеРекомендации.РФ https://HaциoнaльныйЦeнтp.PФ https://Cepвepпpocвeщeния.PФ Примечание. Для перехода на официальные сайты мероприятия в поисковом запросе имена доменов необходимо вводить слитно, без пробелов и других лищних символов. Префикс https:// - указывающий на повышенный уровень защищённости сайта, в большинстве случаев можно опустить, так как он используется современными браузерами по умолчанию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021

Дата публикации: 27.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».