Олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

25.09.2021

Приглашаем Вас принять участие в XIV Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!», которую проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Цель проведения Олимпиады – расширение системы знаний учащихся в области русской духовной культуры, вовлечение учащихся в активную познавательную деятельность в области истории и культуры, создание условий для поддержки одаренных детей.

Задания олимпиады ориентированы на школьные курсы основ православной культуры, истории, литературы, русского языка, мировой художественной культуры. Участвовать могут учащиеся всех типов школ.

Ведущими темами 2021-2022 учебного года станут:

· Русская школа XVIII - начало ХХ вв. (от Петра I до 1917);

· 210-летие Императорского Царскосельского лицея;

· Петровская эпоха;

· 15-летие восстановления единства Русской Православной Церкви

Олимпиада проводится в три тура:

I тур – школьный – будет проходить с 15 октября по 30 ноября 2021 года для учащихся 4-11 классов.

Регистрация откроется с 1 октября.

Каждой школе необходимо самостоятельно провести тур, подав заявку на официальном сайте олимпиады www.pravolimp.ru. Школьный тур олимпиады носит ознакомительно-просветительский характер, поэтому ученикам, независимо от класса обучения и модуля, изучаемого ими в рамках ОРКСЭ, будет полезно принять участие в олимпиаде.

II тур – муниципальный – будет проходить с 1 декабря 2021 года по 30 января 2022 года для учащихся 4-11 классов.Хочу такой сайт

Регистрация организаторов откроется 2 ноября.

Проводится на базе муниципалитетов, подавших заявку на проведение данного тура и принявших участие в школьном туре. В муниципальном туре могут участвовать победители и призеры школьного тура, но только из тех школ, которые провели школьный тур и загрузили результаты на сайт www.pravolimp.ru.

III тур – заочный отборочный (индивидуальный) тур – будет проходить с 15 ноября 2021 года по 25 января 2022 года для 8-11 классов.

Регистрация начнется в день открытия тура.

На него приглашаются ВСЕ желающие. В нем можно будет участвовать независимо от участия в школьном туре. Для учащихся 8-11 классов, желающих получить в финале дипломы РСОШ, участие в этом туре обязательно.

В какой форме пройдет Заключительный тур на данный момент неизвестно. Решение будет принято Оргкомитетом в начале февраля в зависимости от эпидемиологической обстановки. Эта информация будет сообщена дополнительно.

Олимпиада по Основам православной культуры включена в Проект Перечня олимпиад школьников на 2021-2022 учебный год. Согласно Проекту ей предполагается присвоение второго уровня.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет ежегодно организует проведение и ряда других творческих конкурсов и предметных олимпиад для школьников и приглашает всех желающих принять в них участие. График проведения мероприятий на 2021-22 учебный год прилагается.

Информация об Оргкомитете: отдел религиозного образования и катехизации Липецкой епархии: тел. 8 (4742) 27-65-09; 8-910-742-47-54, e-mail: sankevich33@gmail.com; председатель Оргкомитета - к.пед.н., доцент Елена Юрьевна Санкевич.

Просмотров всего: , сегодня:

приложение 1 - календарь Олимпиад ПСТГУ.docx (скачать)

Дата создания: 25.09.2021

Дата обновления: 25.09.2021

Дата публикации: 25.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».