Олимпиада школьников «На страже закона»

19.11.2020

Главным управлением по обеспечению охраны общественного порядка и

координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России и Уральским юридическим институтом МВД России в период с 09 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года запланировано проведение олимпиады школьников «На страже закона» (далее — Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Основными задачами Олимпиады являются популяризация

государственной службы и профессии «Полицейский», а с учетом реализуемого Уральским юридическим институтом МВД России приоритетного профиля подготовки «Деятельность подразделений организации применения административного законодательства и подразделений по исполнению административного законодательства» стимулирование интереса обучающихся к деятельности подразделений организации применения административного законодательства и подразделений по исполнению административного законодательства.

По итогам прошлого года в Олимпиаде приняли участие 3223 школьника в возрастной группе 8-11 классов из 85 регионов Российской Федерации.

Приведенные количественные показатели, а также география участников свидетельствует о повышении интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и получению профессионального образования, необходимого для последующего прохождения службы в подразделениях организации применения административного законодательства и подразделений по исполнению административного законодательством.

Правилами приема в Уральский юридический институт МВД России

предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады. При

приеме на обучение в Уральский юридический институт МВД России

участникам первого (отборочного) этапа Олимпиады начисляются 3 балла, участникам второго (заключительного) этапа Олимпиады — 5 баллов, победителям и призерам второго (заключительного) этапа Олимпиады — 7 баллов.

Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в период с 09Хочу такой сайт

ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводится в период с 22 по 24 марта 2021 года в очной форме на базе Уральского юридического института МВД России.


Более подробная информация размещена на сайте Уральского

юридического института МВД России: урюи.мвд.рф/олимпиада


Контактное лицо: доцент кафедры уголовного права Аюпова Гульназ

Шамиловна, тел.: 8-982-667-59-74  адрес: 620057, г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».